Новости

Детские эндокринологи встретились в Барселоне

Ежегодно детские эндокринологи со всей Европы собираются в одном городе, чтобы обсудить актуальные проблемы отрасли. В этом году такая встреча состоялась в Барселоне в начале октября. Обсуждали междисциплинарный подход в лечении пациентов.

Перед участниками и гостями встречи выступали ведущие медицинские специалисты Германии, Франции, Италии, Испании, Австрии, Швеции, Великобританции и США. Встречи проходили в формате пленарных заседаний, симпозиумов, круглых столов, экспертных сессий. И длились с раннего утра до семи вечера.

Российская делегация была одной из наиболее многочисленных: принять участие в самом масштабном съезде детских эндокринологов приехали более 20 врачей из разных регионов России. Большинство из них - при поддержке благотворительной программы "Альфа-Эндо". 

По мнению организаторов программы, общение российских специалистов с европейскими коллегами позволяет обмениваться опытом и брать лучшее из мировой практики эндокринологии для внедрения в медицинских учреждениях на местах.