Новости

В Казани состоялся тренинг «Качество и управление рисками в медицинской организации» для специалистов и руководителей детской эндокринологической службы РФ

12-13 июля состоялся обучающий визит в Республику Татарстан специалистов и руководителей детской эндокринологической службы РФ для знакомства с управленческими стретегиями повышения качества медицинской помощи. В мероприятии приняли участие руководители Эндокринологического научного центра, специалисты Московской и Ивановской областей. Состоялось совещание и знакомство с деятельностью «Образовательного центра высоких медицинских технологий» AMTEC-KAZAN в Казани. Участники посетили следующие медицинские организации:

         ГАУЗ РТ "БСМП" г. Набережные Челны (Учреждение успешно прошло оценку и получило сертификат качества одной из наиболее уважаемых аккредитирующих медицинских организаций - Joint Commission International.)

         ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница Министерства здравоохранения Республики Татарстан» (Обладает наградой EFQM Excellence Award, включена в регистр ИСО 9001, Международной организации по стандартизации, неоднократно становилась лучшей детской больницей России.)

Во время визита участники смогли познакомиться с успешным опытом ведущих медицинских учреждений Казани, а также обсудить современные образовательные технологии для повышения качества медицинской помощи, модель совершенствования EFQM, сертификацию организации по EFQM, современные подходы к измерению воздействия социальных программ, а также практические аспекты внедрения стандартов JCI. Все участники были впечатлены системой контроля качества медицинской помощи. Запланировано использование и развитие этого опыта  в медицинских организациях, участвующих в программе «Альфа-Эндо».