Новости

Десант врачей в Долгопрудном

23 мая при поддержке регионального Минздрава, специалистов МОНИКИ  и программы «Альфа Эндо», более 300 детей в подмосковном Долгопрудном получили возможность проконсультироваться у ведущих врачей областного и федерального масштаба, а при необходимости, получить высокотехнологичную медицинскую помощь.  

 Медицинский центр на один день был развернут в стенах ФОК «САЛЮТ». В акции, получившей название «Десант врачей», приняли участие более 15 медицинских специалистов, среди которых эндокринологи, неврологи, кардиологи, аллергологи и иммунологи. Не секрет, что попасть к узкопрофильным специалистам бывает очень непросто, а собрать ведущих экспертов на одной площадке – практически невозможно, именно поэтому проведение подобных мероприятий  очень эффективно, прежде всего, для пациентов уже страдающих различными заболеваниями.

В рамках акции можно было сдать необходимые анализы, послушать лекции о детском ожирении и диабете, обсудить с врачом историю болезни ребенка и получить направления на дальнейшее лечение.  В качестве спикеров выступили ведущие  эксперты Эндокринологического Научного Центра.  В результате, более 50 детей в ближайшем будущем смогут получить высокотехнологичную медицинскую помощь, а значит улучшить качество жизни.