Новости

В Москве прошла научно-практическая конференция «Эндокринные аспекты в педиатрии»

В ноябре представители благотворительной программы «Альфа-Эндо» приняли участие в XVIII Городской научно-практической конференции «Эндокринные аспекты в педиатрии». Организаторами конференции выступили Департамент здравоохранения г. Москвы и ГБУЗ "Морозовская детская городская клиническая больница ".  Мероприятие – часть ежегодного цикла образовательных площадок по направлению «Внедрение новых медицинских технологий, методик лечения и профилактики заболеваний в практическое здравоохранение».

В работе конференции приняли участие около 300 ведущих специалистов детских клиник Москвы. На конференции были представлены данные по состоянию детской эндокринологии в городе, льготному лекарственному обеспечению пациентов с эндокринными заболеваниями, актуальным вопросам современной клинической практики, «трудным диагнозам» в детской эндокринологии, wow-технологиям в педиатрии и др.

Руководитель благотворительной программы «Альфа-Эндо» Карпушкина А.В. в рамках круглого стола «Новые формы обучения и поддержки семей с детьми, страдающими сахарным диабетом в Москве» рассказала о проекте волонтёрской поддержки «Равный Равному», а руководители окружных групп представили отчеты по результатам реализации программы. Цель проекта «Равный Равному» – улучшение знаний и навыков самоконтроля сахарного диабета, приверженности к выполнению медицинских рекомендаций и психологического благополучия семей детей с сахарным диабетом I типа, развитие сотрудничества здравоохранения и пациентского сообщества родителей детей с диабетом.

Запись выступления про проект «Равный Равному» доступна по ссылке: http://imfd.ru/?module=video_archive&event_id=510