Новости

Для детей и подростков с диабетом 1 типа создан специальный телеграм-канал

В рамках благотворительной программы «Альфа-Эндо» создан единый информационный канал о диабете. В нем можно найти полезную информацию о питании, самоконтроле, инсулинотерапии, увлечениях, выборе профессии, взаимоотношениях и многом другом при диабете.

Важное отличие канала – его авторы. Это молодые врачи ЭНЦ – Научного медицинского исследовательского центра эндокринологии. Они уже несколько лет успешно лечат пациентов с диабетом, в том числе подростков, знают все о специфике заболевания в этом возрасте и современных подходах в лечении и психологической̆ поддержке.

Формат мобильной медицины уже показал свою эффективность у молодых людей с сахарным диабетом. Надеемся, что программа будет для вас интересна и полезна, а нам даст неоценимый опыт в улучшении помощи молодежи с диабетом.

Во вложении вы можете увидеть листовку-приглашение на канал и полезную таблицу с рекомендуемыми показателями уровня гликированного гемоглобина и глюкозы крови у детей и подростков с СД 1 типа, которую можно сохранить на телефон или распечатать и повесить в удобном месте.

Присоединяйтесь к нам по ссылке t.me/neskuchno_o_diabete или через поиск «Нескучно о диабете» в приложении Telegram!