Новости

“Альфа-Эндо” и “Ново Нординск” объединили усилия по профилактике ожирения детей школьного возраста

Проект программы “Альфа-Эндо” и компании “Ново Нординск” направлен на профилактику ожирения у детей школьного возраста через улучшение информированности родителей, учителей и педиатров, а также создание благоприятной среды для физической активности детей в школах.  

В рамках проекта запланирован ряд мероприятий, включающих в себя: информационные семинары для руководителей образования, обучение педагогов и родителей на тему питания и физической активности, обучение педиатров оценке эффективным практикам борьбы с ожирением, а также оснащение школ спортивно-игровыми площадками. 

Проект продлится год, с сентября 2021 по август 2022 года. Программа реализуется в трех регионах: Саратовской, Московской областях и Республике Башкортостан. Партнерами проекта выступают специализированные профессиональные  учреждения: НМИЦ эндокринологии Минздрава России, МОНИКИ́ им. М. Ф. Владимирского, Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского и Башкирский государственный медицинский университет.