Новости

Выпущено пособие по мерам поддержки семей детей с онкологическими заболеваниями в Москве

При поддержке сотрудников Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы благотворительная программа “Альфа-Эндо” выпустила пособие “Медико-социальная помощь семьям детей с онкологическими заболеваниями”. В пособии собраны основные меры поддержки, предусмотренные Правительством Москвы для жителей столицы. 

С момента установления у ребенка диагноза злокачественного новообразования (ЗНО) эндокринной системы и других органов и систем на протяжении всего периода лечения семья ребенка сталкивается с комплексом проблем, лежащих в сфере организации нового образа жизни, аспектов социальной, юридической и психологической поддержки.

В Москве семьи детей с онкологическими заболеваниями имеют возможность получить в государственных учреждениях целый комплекс социальных услуг, включая психологическое консультирование. Полная информация о доступной финансовой и иной поддержке доступна в семейных центрах. Семейные центры – это подведомственные Департаменту труда и социальной защиты населения государственные учреждения, оказывающие комплекс разнообразных социальных услуг. Они представляют собой единую разветвленную сеть взаимодействующих между собой учреждений и представлены в каждом административном округе Москвы.

Данное пособие предназначено для всех, кто заинтересован и непосредственно вовлечен в оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями.

Узнать подробнее и скачать пособие можно здесь: http://alfa-endo.ru/publications/mediko_socialnaya_pomosch_semyam_detei_s_onkologic