Новости

Инсулиновая помпа и непрерывный мониторинг глюкозы

Представляем новые публикации: книгу "Инсулиновая помпа и непрерывный мониторинг глюкозы" и пособие "Вопросы и ответы о помповой инсулинотерапии и непрерывном мониторинге глюкозы": Автор этих и других предыдущих информационных и методических пособий по помповой терапии и непрерывному мониторингу – Дмитрий Никитич Лаптев, детский эндокринолог, заведующий детским отделением сахарного диабета ЭНЦ, профессор РАН, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории, доцент кафедры детской эндокринологии Института высшего и дополнительного профессионального образования.

  • В книге рассмотрены основные вопросы устройства и использования инсулиновых помп и систем непрерывного мониторинга глюкозы. Даны практические рекомендации по инициации терапии с использованием инсулиновых помп и систем непрерывного мониторинга и использованию этих технологий в различных ситуациях.

    Монография предназначена для специалистов в области сахарного диабета, а также родителей детей с сахарным диабетом.

  • В пособии мы попытаемся разобраться с основными вопросами об инсулиновой помпе и НМГ, с которыми приходится сталкиваться родителям детей с диабетом, а также врачам – детским эндокринологам в своей врачебной практике.

    Пособие предназначено для родителей и детей с сахарным диабетом 1 типа, которые собираются начать или совсем недавно используют инсулиновую помпу или НМГ.