Новости

В телеграм-канале «Нескучно о диабете» объявили сентябрь месяцем питания

Вокруг этой темы много мифов и вопросов. Поэтому 13 и 27 сентября (обе среды) в 19 часов (по Москве) мы проведем 2 трансляции на тему «Правильное питание и как не допускать резких колебаний глюкозы крови» в телеграм-канале Нескучно о диабете.
 
Об этом нам расскажет Инна Юрьевна Пашина, преподаватель Школы диабета детского отделения сахарного диабета ЭНЦ, медицинская сестра с большим опытом обучающей и медицинской деятельности. Инна Юрьевна неоднократно получала благодарность руководства ЭНЦ за добросовестный труд и неравнодушное отношение в совершенствовании медицинской помощи пациентам с сахарным диабетом.

Где можно посмотреть записи эфиров и презентации?

Запись 1-го эфира здесь в телеграм-канале "Нескучно о диабете", а презентацию можно посмотреть или скачать ниже: 

Питание. Часть 1

На 1-й трансляции обсуждали особенности питания детей с СД1, разобрали БЖУ, гликемический индекс, завтраки и перекусы, а также развеяли некоторые мифы питания при СД1.

Запись 2-го эфира здесь в телеграм-канале "Нескучно о диабете", а презентацию можно посмотреть или скачать ниже:

Питание. Часть 2

На 2-й трансляции Инна Юрьевна объяснила и наглядно показала, как рассчитывать углеводы и ХЕ (хлебные единицы) различных продуктов, рассказала про инсулинотерапию и как рассчитывать необходимую дозу, а также ответила на часть вопросов.

Запись 3-го эфира здесь в телеграм-канале "Нескучно о диабете", а презентацию можно посмотреть или скачать ниже:

Питание. Часть 3

На 3-й трансляции Инна Юрьевна рассказала, как разные продукты влияют на уровень глюкозы крови, как рассчитывать белково-жировые единицы, как подбирать пищевую дозу инсулина и что такое гликемическая нагрузка.