Новости

Благодарность за помощь

 

Уважаемые друзья,

Спасибо большое за вашу помощь детям с сахарным диабетом, оставшихся без попечения родителей. При вашей поддержке мы смогли помочь 8 детям из Свердловской и Кировской областей, Республик Татарстан и Бурятия, Красноярского края. Помощь оказана из средств:

  • собранных на портале «Благо.ру»; 
  • средств благотворителей, обеспечивших индивидуальные потребности детей напрямую;
  • а также иных средств, привлеченных сотрудниками БФ «Культура благотворительности», как обещание увеличить сумму привлеченных пожертвований.

 

На конец февраля 2024 г. на портале «Благо.ру» сделано 91 пожертвование и собрано 111 400 руб. Один благотворитель подписался на ежемесячные пожертвования. В марте пожертвования продолжают поступать. Потрачено 41 277 руб. Ниже представлена информация о расходах. 

 

Шишкина Инна 5 лет из Кирова получила смартфон и оплаченную телефонную и интернет-связь, доступную более года для того, чтобы ее опекуны смогли быть постоянно на связи по вопросам сахарного диабета с замечательным специалистом, главным детским эндокринологом Кировской области Зориной Светланой Алексеевной. Светлана Алексеевна курирует четырех детей с сахарным диабетом, оставшихся без попечения родителей.

Из ваших средств профинансирована также интернет связь в течение года для Диёра Мамаджанова, 17 лет, из Казани. Детский эндокринолог Айгуль Альбертовна Набиуллина вне своих должностных обязанностей также практически круглосуточно курирует двух детей с сахарным диабетом в трудной жизненной ситуации. Как случайно выяснилось, Айгуль Альбертовна весь прошлый год тратила свои личные средства для оплаты интернет связи, чтобы делать детям своевременные рекомендации на основании данных непрерывного мониторинга уровня глюкозы. Ваша поддержка позволила сократить расходы этого щедрого человека с очень скромными финансовыми возможностями и обеспечить непрерывное наблюдения Диера более года.

Помощь при вашей поддержке получил и Илья Волков, 10 лет, из социально-реабилитационного центра г. Каменск-Уральский Свердловской области. Оплачены транспортные расходы для поездки в НМИЦ Эндокринологии Минздрава России (из аэропорта в Москве и обратно), а также интернет-связь для продолжения дистанционного наблюдения детским эндокринологом более года. Пожертвование оформлено через официального опекуна ребенка – директора детского дома Юлию Юрьевну Лесунову. Мальчик также получил от сотрудников БФ «Культура благотворительности» смартфон, настроенный для непрерывного мониторинга глюкозы. Во время госпитализации в НМИЦ Эндокринологии Илюша посетил Кремль – это было его мечтой. Наконец-то на его лице появилась улыбка.

Илюша – очень добрый и смышлёный мальчик. Сахарный диабет у него с 6 лет. Он трагически осиротел год назад. Родственники не в состоянии о нем заботиться. Самая главная его мечта сейчас – жить дома с близкими людьми. Если кого-то тронет судьба этого мальчика – мы с удовольствием дадим контакты директора детского дома.

 

 

    

Передан смартфон подростку из детского дома Республики Бурятии, оплачены транспортные расходы по доставке сенсоров подростку, который находится в детском доме в 200 км от Екатеринбурга. Есть благотворители, пожелавшие помочь детям напрямую, - покупка тёплых вещей воспитаннику интерната из Свердловской области; отправка ридеров для непрерывного мониторинга глюкозы для трех ребят, находящихся в детском доме Красноярского края. 

 

Ближайшие планируемые расходы: оплата транспортных расходов по Москве для госпитализации в ЭНЦ подростков с сахарным диабетом, оставшихся без попечения родителей, из Самарской области, Приморского и Красноярского краев. Оплата проживания сопровождающего одного из них во время госпитализации в связи с тяжелыми осложнениями и психологическими особенностями. Кроме того, в проект включаются новые участники, дети-сироты, заболевшие сахарным диабетов в 2023-2024 г. Будут проанализированы их индивидуальные потребности, которые не могут быть профинансированы из государственных средств. 

 

Стараемся расходовать ваши средства очень взвешенно. Еще раз всех вас сердечно благодарим за доброту и участие!