Новости

Дети с сахарным диабетом из Белгородской области продолжат образование и пройдут реабилитацию в Московском оздоровительном центре.

Дети с сахарным диабетом из Белгородской области продолжат образование и пройдут реабилитацию в Московском оздоровительном центре. Четвертого апреля группа детей с сахарным диабетом 1 типа прибыла в Центр реабилитации и образования Департамента труда и социальной защиты населения г.Москвы, расположенный в Истринском районе Подмосковья. В течение 3-х недель ребята под контролем педагогов, врачей и психологов пройдут психоэмоциональную релаксацию, комплексное оздоровление и продолжат обучение по школьной программе. Финансирование осуществляется через Российскую диабетическую ассоциацию. 

В рамках программы "Альфа-Эндо" оказывается организационное содействие и консультативное сопровождение детей и родителей специалистами Института детской эндокринологии «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России. В Центре детские эндокринологи обучают детей самоконтролю диабета, родители смогут пройти школу диабета онлайн. Родители познакомились с условиями пребывания детей. Дети находятся в Центре без родителей.